Подскажите ход дальнейших действий, необходимо исправить документы

Мама переезжала с Камчатки в Новосибирск, неработающий пенсионер, ей при переезде с районов Крайнего севера должны компенсировать перевозку груза. ТК Энергия из Петропавловска-Камчатского был отправлен груз и выданы документы. В соцзащите эти документы не приняли прописав какие корректировки необходимо внести. Половина подписей отсутствует, справка не на фирменном бланке без реквизитов. Телефоны транспортной не отвечают, по электронной почте никаких разяснений не дали. Мама находится в Новосибирске и не может получить свою компенсацию. Подскажите ход дальнейших действий, необходимо исправить документы.

  • WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.23.47 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.23.48 (2)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.23.48 (1) (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.24.03 (2)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2024-01-16 at 13.24.03 (1) (1)
    .jpeg
, Алиева Лейла, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лейла.

В данном случае необходимо руководствоваться соответствующими правилами утвержденными Правительством РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее6

Порядок регулирует Постановление Правительства РФ  от 11.12.2014 N 1351  «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» (вместе с «Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»), можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420239355

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… ТК Энергия из Петропавловска-Камчатского был отправлен груз и выданы документы. В соцзащите эти документы не приняли прописав какие корректировки необходимо внести.

Половина подписей отсутствует, справка не на фирменном бланке без реквизитов.

Телефоны транспортной не отвечают, по электронной почте никаких разъяснений не дали. Мама находится в Новосибирске и не может получить свою компенсацию. ...

Порядок как я уже указал выше   регулирует Постановление Правительства РФ  от 11.12.2014 N 1351  «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» (вместе с «Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей»), можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420239355

Из Постановления следует:

5. Компенсация производится на основании документов, подтверждающих стоимость и категорию проезда, выданных транспортной организацией, осуществляющей перевозку,...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.