Если Апелиционнойсуд, Кассиционный отодвигается срок ли эти суды срок давности?

Здравствуйте ещё раз ст306ч1 сколько срок давности?,если Апелиционнойсуд, Кассиционный отодвигается срок ли эти суды срок давности?и на сколько?

, Евгения Корниченко, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Срок исковой давности не сдвигается.

Но есть исключения. К примеру, по уголовным делам, по делам об административных правонарушениях в указанных Вами обстоятельствах возможно прекратить дело за истечением сроков давности привлечения к ответственности. Практика такая существует.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.