Здравствуйте, если девушка с которой был у нас интим, хотели ребенка оба но не сошлись, сказала что не

Здравствуйте, если девушка с которой был у нас интим, хотели ребенка оба но не сошлись , сказала что не беременна и присылала фото отрицательного теста на беременность,а оказалось что она беременна,но скрывает от меня это, везде заблокировала, если в будущем она подаст на алименты,могу ли я это оспорить?это же скрытие информации и обман, введение в заблуждение и лож.что я могу от этого выйграть?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребёнка можно только в отношении его отца, а для этого надо для начала подтвердить наличие родственных связей. Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы не указаны в качестве отца ребёнка, для начала надо будет установить отцовство, а это делается также в судебном порядке, может потребоваться экспертиза.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор, да, девушка может подать в будущем на алименты.

Суд должен будет назначить экспертизу по делу об установлении отцовства. В случае если экспертиза подтвердит отцовство, то суд назначит алименты.

Так же суд может назначить алименты в случае вашего уклонения от назначенной по делу экспертизы.

Обман, сокрытие информации, введение в заблуждение не будет принято во внимание и к судебному делу никак не относится.