И какие сроки для принятия присяги после одобрения гражданства?

Здравствуйте! Можно ли выезжать за границу после подачи документов на гражданство РФ? И какие сроки для принятия присяги после одобрения гражданства?

, Алла, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

               Здравствуйте, Алла!

          После подачи документов на гражданство Российской Федерации можно выезжать за границу на основании разрешения на временное проживание или вид на жительство. В случае получения вид на жительство или разрешения на временное проживание, выезд за границу не ограничивается.

Алла
Клиент, г. Москва
А если нет РВП или вида на жительство? Документы подавались по упрощеной системе.

Согласно закона, подача документов на получение гражданства РФ не влияет на возможность выезда из России в случае отсутствия для этого препятствий. Важно убедиться, что отсутствует запрет на выезд из РФ, например, в связи с незаконным пересечением границы или неисполнением обязательств перед государством, а также иметь необходимые документы для выезда.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алла!

После подачи документов на гражданство РФ можно выезжать за границу.

Что касается сроков для принятия присяги после одобрения гражданства, то они могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и региона. Обычно, после одобрения гражданства, заявителю предоставляется определенный срок (например, 3 месяца) для принятия присяги. В случае, если заявитель не явится для принятия присяги в указанный срок, его заявление может быть аннулировано.

Рекомендуется обратиться в местное отделение МВД или консульство для получения более точной информации о сроках для принятия присяги после одобрения гражданства.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.