Ребенок учится в 11 классе, в марте исполнится 18 лет, алименты положены?

Здравствуйте. Ребенок учится в 11 классе, в марте исполнится 18 лет, алименты положены?

, Надежда, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, алименты до 18 летнего возраста положены.

Согласно ст.80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Для оформления алиментов мы можете заключить нотариальное соглашение со  родителем ребенка либо подать в суд на алименты.

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.