Здравствуйте Прикрепился к поликлинике в Сочи летом 23 года, сейчас живу в Краснодаре январь 24 1) Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Краснодаре?

Здравствуйте

Прикрепился к поликлинике в Сочи летом 23 года, сейчас живу в Краснодаре январь 24

1) Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Краснодаре? Нужно направление к нейрохирургу и кардиохирургу 2) И могу ли я оба направления получить на приёме у терапевта, при представление соответствующих документов разумеется(чтобы сократить время ожидания) Заранее спасибо)

, Кирилл Пазизин, г. Москва
Олег Левин
Юрист, г. Москва

На осеовании Приказ Минздравсоцразвития России от 15 мая 2012 г. 543н медицинская помощь оказывается по территориально-участковому принципу. Вам необхожимо оформить временную регистрацию поместу пребывния в краснодаре, а затем написать заявление о прикреплении на имя главного врача поликлиники. Заявление можно подать лично или заказным письмом

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Прикрепляться к новому учреждению можно не чаще одного раза в год, исключение — переезд, в этом случае ограничений нет. Рассказываем, как сменить поликлинику и что для этого нужно.… Шаг 1. Посетить страховую компанию. После переезда в другой регион надо прийти в местное отделение страховой компании — можно выбрать ту, в которой обслуживались прежде, или другую. Страховая зарегистрирует полис ОМС в новом регионе