Здравствуйте, я действуйщий военнослужащий доброволец контрактной службы, ехал в отпуск, был задержан полицией- находусь под следствием по Ст111 - имеют ли права меня судить

Здравствуйте, я действуйщий военнослужащий доброволец контрактной службы, ехал в отпуск, был задержан полицией- находусь под следствием по Ст111 - имеют ли права меня судить.

, Вячеслав, г. Москва
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте! Да, вам грозит срок. Советую искать хорошего адвоката, что бы смягчить дело.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)