Я их оплачу, а куда потом обращаться чтобы убрали из ЕГРН запись о запрете?

Скажите пожалуйста как мне снять запрет на регистрационные действия на дом. Там по 3 исполнительным производствам около 15 тысяч рублей. Я их оплачу ,а куда потом обращаться чтобы убрали из ЕГРН запись о запрете ?

, Мария, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мария!

Для снятия запрета на регистрационные действия с вашим домом, вам необходимо выполнить следующие шаги:

1 Оплатить все задолженности по исполнительным производствам. Убедитесь, что вы оплатили все суммы, указанные в исполнительных документах.
2 Получить копии всех исполнительных документов, подтверждающих оплату задолженностей. Обратитесь в отдел судебных приставов, где велись эти исполнительные производства, и запросите копии документов.
3 Обратитесь в МФЦ и подайте заявление. Они проведут проверку и, если все данные верны и задолженности оплачены, Росреестр снимет запрет на регистрационные действия.
Обратите внимание, что процесс снятия запрета может занять некоторое время, так как требуется проверка информации и взаимодействие с различными органами.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.