Нет трубы обраки на горячую воду в многоквартирном доме(5эт) сливаем очень долго

Нет трубы обраки на горячую воду в многоквартирном доме(5эт) сливаем очень долго. Кого нужно напрягать

, Евгений, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Поскольку речь идёт об общем имуществе многоквартирного дома, напрягать надо управляющую компанию По правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ УК заключает договоры с собственниками на обслуживание и содержание общего имущества. Но надо понимать — они могут оценить необходимость и возможность переустройства системы водоснабжения, но если что надо переделывать, собственникам придётся платить дополнительно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!