Мне не заплатили деньги за вахту, куда можно обратиться договор с подписью обеих сторон у меня на руках

Здравствуйте! Мне не заплатили деньги за вахту, куда можно обратиться договор с подписью обеих сторон у меня на руках

  • IMG20240102195901
    .jpg
  • IMG20240102195852
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями законодательства о проведении проверок сообщаю, что у Вас есть право обратиться в трудовую инспекцию.

Обращаю Ваше внимание, что на данный момент действует постановление о запрете внеплановых проверок, в связи с чем инспекция труда(в случае отсутствия угрозы жизни и здоровью, доказательства которого ложиться на заявителя) не имеет право проводить проверки, а только  вынести профилактические рекомендации в адрес «работодателя».

Так же у Вас есть возможность обратиться в прокуратуру района. Однако согласно закону об прокуратуре — прокуратура не подменяет контрольных органов и имеет право переслать Ваше заявления для дальнейшего рассмотрения в инспекцию труда.

Вы также можете обратиться в суд для восстановления Ваших нарушенных прав.

Сообщаю, что обращение по трудовым вопросам в какую-либо инстанцию (в том числе инспекцию труда, суд или прокуратуру) является — бесплатным и не требует от Вас наличие адвоката.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».