Они когда я сходил в военкомат, сделали запрос в тот субъект рф где ранее проживал, сказали позвони через месяц узнай пришел ли ответ и дальше приходи мы скажем что да как

Здравствуйте. Мне сейчас 30 лет, гражданство получил в 2016 году , за все время никакой повестки не получал и не расписывался нигде. На сегодня уже женился и 2 маленьких ребенка до 3 лет. Так как поменяли субъект Рф в связи с переездом, хочу стать на учет, мне сейчас интересно какие последствия будут? Они когда я сходил в военкомат, сделали запрос в тот субъект рф где ранее проживал, сказали позвони через месяц узнай пришел ли ответ и дальше приходи мы скажем что да как ..

, Роман, г. Барнаул
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Максимум может быть административный штраф.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если Вы стали гражданином РФ, то как военнообязанный гражданин РФ обязаны состоять на воинском учёте, сами должны обращаться в военкомат и сообщать о перемене места жительства по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Вас не могут призвать на срочную военную службу (30 лет и 2 детей), но мобилизация по-прежнему возможна, а за нарушение правил воинского учёта предусмотрен штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!