Здравствуйте работаю официально в организациии пол года, сейчас по решению суда мне назначены 1 год исправительных работ с удержанием 5% из ЗП

Здравствуйте работаю официально в организациии пол года,сейчас по решению суда мне назначены 1 год исправительных работ с удержанием 5% из ЗП. Инспекция дала на руки кучу бумаг передать для заполнения в отдел кадров моей организации.Скажите могут меня уволить по какой либо статье работодатель в связи с назначением мне исправительных работ с удержанием ЗП? т.к. им такой геморой не нужен

, Михаил, г. Иркутск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

 Основания — назначение исправительных работ с удержанием 5% из ЗП нет в ТК РФ для увольнения.

Хорошего Вам дня.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Все завист от предприятия на котором вы работаете. Допустимо ли там работать с судимостью. Удержания из заработка не повлияют на причину увольнения. Вам нужно решить вопрос с порядком исполнения исправительных работ. Сможете ли вы совмещать основную работу и работы по исполнения наказания.