В том случае, если 11 месяцев истекут, а Договор Аренды еще не будет зарегистрирован в установленном порядке

Можно ли использовать такую формулировку в договоре аренды на земельный участок между Ф/Л и ИП ???

1.3. Срок аренды составляет 11 месяцев. В том случае, если 11 месяцев истекут, а Договор Аренды еще не будет зарегистрирован в установленном порядке, срок действия договора как краткосрочного автоматически продляется на последующие 11 месяцев на тех же условиях, при отсутствии заявления одной из сторон об отказе от продления.

, Анна, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Такое условие договора аренды не будет противоречить требованиям гражданского законодательства и будет соответствовать принципу свободы договора (ст. 421 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».