Права ли клиника и могу ли я всё-таки вернуть немалые для меня деньги?

Вопрос: В стоматологической клинике мне установили имплант зуба в верхнюю челюсть, который через несколько дней удалили из-за возникшего острого гайморита. Оплату за установку импланта вернуть отказались, пояснив, что врач всё сделал правильно, а такая реакция иногда бывает не по его вине. Права ли клиника и могу ли я всё-таки вернуть немалые для меня деньги?

, Гуля, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Нужно смотреть договор с клиникой, на какой срок дается гарантия, за какие осложнения клиника не отвечает.

Скорее всего, придется заказывать экспертизу, обращаться в суд.

Если нужна помощь, пишите в чат.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гуля!

Речь может идти о нарушении прав потребителя при оказании медицинских услуг, заказчик по договору может предъявить претензии исполнителю и потребовать ( в том числе) возврат денег. Это предусмотрено положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. споры решаются в суде, там может потребоваться экспертиза качества услуг, мнение специалистов может оказаться определяющим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!