Ситуация следующая Знакомая встречалась с мужчиной который в гражданском браке

Ситуация следующая

Знакомая встречалась с мужчиной который в гражданском браке. Отправляла фото ин.содержания. Знакомая педагог. Теперь его сожительница пугает департаментом

, Настя, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пересылать свои интимные фотографии своему мужчине – это не правонарушение и проступок, за который могут наказать. Эти фотографии предназначались для конкретного человека, поэтому не могут компрометировать автора фотографий, как педагога.

А вот если женщина, которой эти фотографии не предназначались, решиться отправить фотографии в департамент образования, она своими действиями совершит преступление, предусмотренное статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение неприкосновенности частной жизни). Кроме того, потерпевшая вправе будет к ней подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Настя
Клиент, г. Москва
Если правильно понимаю это не будет считать аморальным поступком педагога? И не повличет за собой увольнение?