Здравствуйте, как правильно составить заявление, об обоюдном расторжении брака с детьми

Здравствуйте, как правильно составить заявление , об обоюдном расторжении брака с детьми

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кристина! В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ, при наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого в суд подается исковое заявление в порядке статей 131 — 132 ГПК РФ с приложением к нему всех необходимых документов.

       Готов помочь Вам составить исковое заявление о расторжении брака и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кристина!

Если у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, то разводиться необходимо в судебном порядке, для этого любой из супругов должен подать заявление в мировой суд о расторжении брака, если есть спор о месте проживания ребенка или разделе имущества, то заявление подается в районный суд.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, Вы можете написать мне в чат, но по правилам сайа услуги в чате оказываются на платной основе.