Прошло 6 дней, через сколько они мне его должны вернуть?

здравствуйте. незнакомый мужчина вырвал мой телефон из рук и не отдавал. я вызвала полицию и они забрали мой телефон в качестве улики, доказательства. прошло 6 дней, через сколько они мне его должны вернуть?

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

через сколько они мне его должны вернуть?

 А уголовное дело, по этому факту, уже возбуждено? Что, по этому поводу Вам говорят в полиции?

В случае возбуждения уголовного дела, Вы вправе подать дознавателю (следователю) ходатайство о том, чтобы после совершения процессуальных действий (выемка, осмотр, фотофиксация. приобщение к уголовному делу в качестве вещественного доказательства) — телефон был передан Вам, как его владельцу. Это возможно, в соотвентствии с положениями ст. 82 УПК РФ.