Несколько лет назад разводились с супругом через суд, без моего присутствия, так как проживаю в другом

Добрый день! Несколько лет назад разводились с супругом через суд,без моего присутствия,так как проживаю в другом городе.на руках никаких документов нет,то есть свидетельства о заключении брака и решения суда.Каким образом я могу получить свидетельство о расторжении брака находясь так же в другом регионе? Спасибо.

Уточнение от клиента
В каком именно суде выносилось решение я тоже не знаю. С супругом общение не поддерживаю и контактов не имею
, Екатерина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

Если решение суда о расторжении брака состоялось все же несколько лет назад, то вам нужно получить решение суда, и на его основании далее получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

Каким образом я могу получить свидетельство о расторжении брака находясь так же в другом регионе?

 написать заявление в суд, по другому никак. Заявление модно направить почтой России или электронно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

В каком именно суде выносилось решение я тоже не знаю.

вероятнее всего что муж в иске  указал ваш адрес таким же как у него, или иной, который у вас был на тот момент, потому нужно искать мирового судью по адресу регистрации ответчика.