Стоит ли ждать письма или сразу в суд?

Добрый день! Купил снегокат , а он не едет. Обратился к продавцу через 13 дней с письмом, пока жду ответа. Стоит ли ждать письма или сразу в суд?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы претензию писали? Должны ответить в течение 10 дней. Если ответа не будет, или откажут в обмене ( возврате денежных средств), обращайтесь в суд.

Помощь в подготовке документов  и консультацию Вы можете заказать в чате юриста. Услуга платная.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, написал с требованием о возврате денежных средств, ответа пока нет) думаю, если будет ответ, то начнется, что нужно привести технику к нам для проверки и диагностики, потом скажут, что все хорошо и пользуйся дальше! Просто реально купил подарок, хотел покататься на праздники, а он не едет (глохнет) Терпеть не хочу больше с ним иметь дело и только возврат денег требую

Какой будет ответ, пишите. Помогу разобраться в ситуации.