Разводимся с женой мого я поменять свое завещание и в какой период

разводимся с женой мого я поменять свое завещание и в какой период

, николай клавдиевич миронов, г. Северодвинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Николай!

В данном случае, с правовой точки зрения, да это вполне возможно.

Чтобы изменить или отменить завещание, нужно обратиться к нотариусу. Можно пойти к тому, кто составил первый документ, или обратиться к другому.

Новое завещание может полностью изменить условия предыдущего или его часть, а может никак его не менять.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

  1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

 Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

 2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Удачи вам!