Будучи в нетрезвом состоянии поставил синяк соседу под глазом что мне может грозить Тот снял плбои просит 50 тысяч компенсации

, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Олег, совершенные вами действия могут быть квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ — нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Опять же повторюсь, если они «ваши действия» не содержат уголовно наказуемого деяния.

Поговорите с пострадавшим и попробуйте уладить все миром.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ Буду решать вопрос если согласиться но требует 50 тысяч пока вроде как готов уплатить но надо какуюто справку или расписку от него
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олег!

Тут надо понимать, что если будет ст.6.1. КоАП РФ  побои, то вам дадут штраф 5000 руб.

Но после этого ваш сосед может подать гражданский иск на моральный вред, нанять адвоката и сумма по суду может быть взыскана с вас больше, чем указанная вами.

Поэтому, поговорите пока с ним, чтобы снизить цену.

Если будет нужно, могу составить надлежащее соглашение между вами.

И да, скорее всего, раз он обратился в больницу, вас привлекут к ответственности, так как больница сообщает в полицию. Поэтому, этот момент обговорите с соседом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.