Здравствуйтеснял в аренду бк лигу закинул на счёт 3 к и выиграл

Здравствуйте,снял в аренду бк лигу , закинул на счёт 3 к и выиграл 60к

Человек который сдавал мне аккаунт украл мои деньги и вывел себе их на карту .!

Договоров подписано не было

Как могу поступить ??

, Анастасия, г. Орел
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия, тут Вам следует написать заявление в полицию и оказать им полную поддержку в выяснение обстоятельств и лица совершившего это, а именно: предоставить им все переписки скрины и диалоги с данным лицом, если это обговаривалось в интернете, значит полиция сможет получить информацию по электронному следу, буду рад ответить на оставшиеся вопросы.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете подать заявление в полицию в рамках ст.141 УПК РФ. Полиция даже проведет доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ, но скорее всего вынесет отказ в возбуждении уголовного дела, так как будет говорить о наличии гражданско-правовых отношений.

Если пойдете в суд, то не факт, что суд встанет на вашу сторону. Все же по правилам БК, нельзя передавать аккаунт какому-то лицу, а значит, деньги на нем принадлежат владельцу. И в суде, вероятно, владелец на этом и будет настаивать.

Но чтобы более подробно вас проконсультировать, надо изучать ваши доказательства. А это платная услуга.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.