Здравствуйте, Кв муниципальная, не приватизированная, прописаны 4человека, из них двое не совершеннолетних, 2к, можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?

Здравствуйте,Кв муниципальная,не приватизированная,прописаны 4человека,из них двое не совершеннолетних,2к,можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?

, Надежда, г. Хабаровск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Полагаю, что для начала необходимо приватизировать квартиру. Согласно Закону РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1. В приватизации будут участвовать несовершеннолетние дети в обязательном порядке.

Потом уже, при условии получения на это  предварительного разрешения органа опеки и попечительства можно проводить сделку, так как будут доли несовершеннолетних.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!