Смогу ли я как то восстановить свои права на ребенка?

Добрый вечер. Вопрос такой. Я мать, которую ограничили в правах на ребенка, на которого я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас я на 6 месяце беременности и в браке. Не могу работать официально по беременности. Смогу ли я как то восстановить свои права на ребенка?

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

Суд может принять решение об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям (одному из них), если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали (например, имеет место изменение в лучшую сторону поведения или образа жизни родителей (одного из них) либо их состояния здоровья) и возвращение ребенка родителям (одному из них) отвечает интересам ребенка (пункты 1 и 2 статьи 76 СК РФ).

Юлия
Клиент, г. Иркутск
А если назначили алименты в виде 1/4 всех доходов. А доходов не имеется. Сколько я должна выплатить с июня по январь?