Здравствуйте Два года назад машины отдал под выкуп был договор

Здравствуйте. Два года назад машины отдал под выкуп, был договор что он будет платить по 40 тисяч рублей 25 месяц. В итоге конец остатки деньги отдаст, я ему отдал ниже стоимость аренду это машина стоить аренду в день 2000 рублей. Сейчас подходит в конце он не хочет отдать остатки деньги. Остался 350 тисич. Хотел забрать машина он от меня прячет машина. И по телефону угрожает вчера приехали 4 не знакомы мужчины и угрожали. Хотели что я снял машина с учёта. Кому я отдал машина очень близки бы знакомы. По этому не какой бумажные договора не составлял.машина в кредите. Ещё остался платить 350 тысяч. Я не давно Разговаривал он отказываться от нашей договора. Я ему сказал если не хочешь платить просто машина заберу. И будем читать как аренды. После этого он просто перестал отвечать в телефон. И начали меня и супруга поступать Угрозы по телефону. Что они приедут убьют или поймают накажут. Мы просто не знаем как поступить. Получается он отказываться платить. Остатки деньги. И нам не хочется остатки кредите платить за него. Помогите пожалуйста как быть

, Александр, г. Одинцово
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

обратитесь в полицию об угоне автомобиля. Тем более нет договора, а авто зарегистрировано на вас. Также можно написать заявление об угрозе убийством и на мошенничество. В любом случае обращайтесь в полицию. Закон на вашей стороне.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете пойти в суд с исковым заявлением по ст. 309 ГК РФ Об обязании исполнить обязательство. В суд по его месту регистрации.

 Или заявить в ГАИ об угоне авто.

 Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Александр
Клиент, г. Одинцово
Ещё подскажите пожалуйста он меня платил 20 месяц по 40 тысяч. Это деньги меня придется вернуть?

Нет, конечно. Это ведь за эксплуатацию автомобиля были суммы. И если иск будете писать то эти ежемесячные суммы тоже указывайте.