Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?

Здравствуйте, мне 16 лет. Я с Дагестана и хочу оформить загран паспорт без родителей, чтобы отправиться в Калининград. Доход свой имеетсч, я работаю. Просто я устала от этого всего, традии и будущее замужество за нелюбимого мне человека. Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?

, Акила, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заявление на получение загранпаспорта ребенку до 18 лет заявление подаёт его законный представитель — родитель, усыновитель или опекун.
Отправиться заграницу без разрешения родителей не получиться.
В Калининград загранпаспорт не нужен. Это РФ.
Но вы также не можете без разрешения родителей уехать.

Акила
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ.