Муж сидит в сизо, написал заявление заключить контрак на войну, ему пришёл отказ по статье 2часть 1, 3

Муж сидит в сизо ,написал заявление заключить контрак на войну, ему пришёл отказ по статье 2часть 1,3 . Что это значит?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Допускаю, что мужу разъясняют таким образом, что до вступления приговора в законную силу никакого контракта он заключить не сможет. По закону контакт в условиях мобилизации могут заключить те, у кого уже есть судимость ( с учётом ограничений по ряду статей УК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!