Вынесли приговор о прохождении принудительных работ, но работаю на официальной работе как совмещать и не отправят ли в центр на проживание по принудительным работам

Вынесли приговор о прохождении принудительных работ ,но работаю на официальной работе как совмещать и не отправят ли в центр на проживание по принудительным работам

, Ксения, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы.

УИК РФ в ст. 39 установлен Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ.

Согласно ч. 1 ст. 39 УИК РФ,

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.