Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8: 00, а заканчивается в 02: 00, когда медработника уже нет

Добрый день. Могут ли два разных медработника проводить предрейсовый и послерейсовых медосмотры водителей, если смена у водителя начинается в 8:00, а заканчивается в 02:00, когда медработника уже нет. Может ли отметку о послерейсовом медосмотре в путевом листе сделать другой медоаботник, который приходит в 04:00, но водителя уже нет?

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Предрейсовый и после рейсовый осмотр могут проводить разные медицинские работники.

Однако, осмотр должен производится либо в присутствии мед.работника и обследуемого в одном месте, либо дистанционно с применением телемедицинских технологий (если это применимо к конкретной ситуации, есть ряд ограничений).

Может ли отметку о послерейсовом медосмотре в путевом листе сделать другой медоаботник, который приходит в 04:00, но водителя уже нет?

 конечно, нет, если он не производил осмотр.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).