Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб, мне люди сказали, что за неё возвращается налог, так ли это, если так, то в каком размере, в какое время и куда обращаться?

Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб,мне люди сказали,что за неё возвращается налог,так ли это,если так,то в каком размере,в какое время и куда обращаться? Комната куплена полгода назад

, Оксана, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый день! В связи с приобретением жилого помещения Вы имеете права на возврат фактически уплаченного ндфл в размере стоимости приобретенного жилого помещения т.е. сумма уплаченная за такое помещение освобождается от ндфл что позволяет вернуть (или зачесть) 13% от указанной суммы. Для этого необходимо подать по окончании соответствующего налогового периода декларацию 3-нфдл приложив подтверждающие право на вычет документы.