Подскажите, меня отнимут у родителей из за неуспеваемость?

Здравствуйте, я очень плохо учусь и родители пугают что меня заберут в интернат, а потом и в детский дом. Меня не возможно не чего заставить делать. На уроках я летаю в облаках и позже списываю с доски или с интернета. Почти на всех уроках в триместрах у меня стоят двойки и выходит точно такая же оценка. Я очень боюсь. Подскажите, меня отнимут у родителей из за неуспеваемость?

, Дубинкина, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дубинкина!

В приют либо в интернат чаще всего забирают детей, которые остались без попечения родителей или родители сами подадут специальное заявление о том, что не справляются с ребёнком и просят забрать его временно в интернат.

Сама плохая успеваемость ещё не является основанием для отправления ребёнка в интернат, в этом случае можно оставить на второй год обучения, по согласованию с родителями ребёнка.