23, прошло 21 день, как восстановить скидку 50 ℅?

Штаф гибдд, постовление 05.12.23а почта принесла только 26.12.23, прошло 21 день, как восстановить скидку 50 ℅?

, Глинин Николай Николаевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок для уплаты со скидкой можно восстановить в связи с тем, что вы поздно получили постановление о штрафе.

Нужно написать письменное заявление на имя должностного лица или судьи, который назначил штраф.