Подскажите пожалуйста, как для меня развернётся этот процесс?

До вступления в брак мною были накоплены денежные средства . Вступив в брак они использовались как первоначальный взнос для покупки квартиры , квартира оформлялась на меня . Супруга автоматически шла созаёмщиком . После приобретения родилась дочь , сейчас ей 4 года . С супругой мы развелись в 2021г . Сейчас она подала иск на раздел совместнонажитого имущества . Все платежи по ипотеке совершались мной с моей банковской картой . Ипотека не закрыта по сей день я продолжаю вносить платежи . В квартире никто не прописан , супруга с дочерью проживают и прописаны в квартире супруги . С момента развода исправно плачу алименты .подскажите пожалуйста , как для меня развернётся этот процесс ?

, Михаил, г. Курск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил!

Если есть доказательства тому, что

До вступления в брак мною были накоплены денежные средства. Вступив в брак они использовались как первоначальный взнос для покупки квартиры ,

 то ваша доля при разделе имущества может быть увеличена на размер внесенных личных денежных средств.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Сейчас она подала иск на раздел совместнонажитого имущества .

 Поскольку иск уже подан, вам требуется подготовить, лучше письменные возражения, согласно ст.149 ГПК РФ.