Могу ли я стать членом Совета МКД или председателем Совета, не будучи собственником квартиры ( собственник-моя дочь, квартира мною ей подарена)

Здравствуйте ! Могу ли я стать членом Совета МКД или председателем Совета, не будучи собственником квартиры ( собственник-моя дочь, квартира мною ей подарена). Имею нотариальную доверенность от дочери на представление ее интересов и все действия с квартирой.

, Константин Николаевич Мельников, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Константин!

Входить в совет многоквартирного дома могут только собственники помещений в данном доме.

Согласно ЖК РФ председателем совета может стать только собственник.

С уважением, Гучапшев Х. Ф.