Или если они в итоге свяжутся и попросят отдать, я могу отказаться?

Добрый вечер. Была сделана на озоне покупка кровати чёрной 180 на 200 с доставкой от тк на дом. Привезли мою кровать, а с этой кроватью привезли ещё одну серую 160 на 200.

Уточнив у тк, так им отгрузил продавец, сразу 2, а оплата была только за 1. Везде моё имя, адрес и т.д

Прошло 2 суток, тк сказали, что это не их дело, магазин со мной не связался, чтобы забрать

Вопрос: могу ли я оставить вторую кровать себе и не отдавать? В приемке моя подпись и все 2 кровати, везде в документах мой адрес. Если я оставлю заказ себе, то мне что-то за это будет? Или если они в итоге свяжутся и попросят отдать, я могу отказаться?

Мораль в этой истории опустим. Мне важна именна часть с наличием за это юр.ответственности

, Анна, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Анна, здравствуйте!

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Таким образом, если они в итоге свяжутся и попросят отдать, то отказаться не получится.

Анна
Клиент, г. Москва
Так а если они через год свяжутся? Я 3 раза пыталась отдать товар через поддержку, все отписки. Мне 4 раз писать? Какой в этос деле срок давности?

Срок исковой давности — 3 года.