Может ли ребёнок на что то претендовать и какой порядок действий?

Добрый день.

У моей тети в собственности есть квартира в которой до января 22 года был прописан ее ребёнок. Далее в январе 22г ребёнка прописали в неприватизированной квартире отца. Где прописаны: 1) отец 2) сестра отца 3)вторая сестра отца с дочерью.

В договор Соц найма ребёнка так и не включили, всем было «некогда». (Коммуналка за отца и сын оплачивалась)

В августе 23г отец умер и его сразу же выписали из квартиры.

Может ли ребёнок на что то претендовать и какой порядок действий?

, Антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно кого выписали? Ребенка? Почему?

Антонина
Клиент, г. Москва
Выписали отца.

Ребенок  так и останется прописанный в квартире.