Хочу подать в суд арендодателя в связи с тем, что он не возвращает мною уплаченные деньги и залог на срок в 5 месяцев вперёд, хочу подать на него в суд

Здравствуйте! Хочу подать в суд арендодателя в связи с тем, что он не возвращает мною уплаченные деньги и залог на срок в 5 месяцев вперёд, хочу подать на него в суд. Он продал квартиру, но ни мне, ни новому собственнику не передал деньги уплаченные на перёд и залог. С квартиры я съехал, так как собственник сменился

Постоянно обедает вернуть, но это уже длится на протяжении 18 дней.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и сосать грамотно не него претензию.

, Богдан, г. Курск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Богдан.

В данном случае, вы можете сразу же обратиться в суд без направления претензии. Однако, все же направить в адрес арендодателя будет не лишним.

Претензию можете написать в свободной форме, какой-либо обязательной формы к ней нет. Укажите, что между вами заключен договор найма. Вами уплачены арендные платежи в размере N рублей за следующие месяца (перечислить).

В связи с расторжением договора найма, просите вернуть денежные средства в размере N рублей.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).