Человек не хочет отдавать и не берёт трубку, так же находится в другом городе

Я заняла человеку сумму в размере 27700 рублей без расписки. Человек не хочет отдавать и не берёт трубку, так же находится в другом городе. Как вернуть свои деньги?

, Виктория, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виктория, здравствуйте. Взыскивать ч этого человека деньги как неосновательное обогащение, согласно статьи 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для выработки правильных шагов по взысканию своих денег лучше обратится к юристу, в чат.

С уважением, Дарья Алексеевна