После устранения данной проблемы, снова просят оплатить эту невыполненную услугу

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После проведения монтажных работ по смене электропроводки в электрощитке (есть официальное разрешение от мосэнергосбыта), требуется опломбировать счётчик. Был вызван мастер и была оплачена данная услуга. Мастер пришёл, сказал, что не хватает вводного автоматического выключателя и не опломбировал счётчик. После устранения данной проблемы, снова просят оплатить эту невыполненную услугу. Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Оплата любого вида услуги должна быть обусловлена договором и актом выполненных услуг. Поэтому требуйте письменный договор, оценивайте качество работы, а затем уже можете определяться есть ли у вас необходимость оплачивать не выполненную работу или такое требование отклонить, как неосновательное обогащение.

Удачи Вам!