Могут ли МВД вызвать в полицию повесткой по телефону в смс?

Добрый день! Могут ли МВД вызвать в полицию повесткой по телефону в смс?

, Мария, г. Москва
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария.

Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.

Из смс не видно, в качестве кого и по поводу чего вызывается лицо (а это немаловажно), поэтому я, как адвокат, всегда прошу отправителя выслать по WhatsApp заполненный надлежащим образом бланк повестки во избежание недоразумений в последующем.