Или, если у пристава есть заявление на прожиточный минимум то не надо?

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, если по нотариальному соглашению на мать, будет выплата премии 180 тысяч рублей. Сколько я получу на руки, если есть исполнительное производство и на карте арест? Алиментное соглашение на маму в размере 70% от зарплаты. В премии учитывается прожиточный минимум? Заявление на прожиточный минимум тоже надо в бухгалтерию нести? Или, если у пристава есть заявление на прожиточный минимум то не надо?

, Диана ฀฀, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А нотариальное соглашение где? У пристава или у работодателя, или у вас на руках?

Если у пристава, то нести ему ничего не надо. Он спишет 70% и переведет матери. Если у работодателя, то они должны перевести 70%.

Кто еще из кредиторов есть?

Вам в любом случае должны оставить 30% зарплаты.

Прожиточный минимум тут не учитывается, так как вопрос касается алиментов.

______________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.