Подскажите, с этим чтото можно сделать?

Доброго времени суток! Недавно я решила переехать и нарвалась на мошенников. Я обратилась в агенство, мы заключили договор и гадо было внести оплату - 30к. Я спросиша за что я плачу, ведь по телефону мне сказали, что это бесплатно. Женщина ответила, что я оплачиваю аренду за два месяца. Выписала мне чек, который я должна была показать хозяйке. И дала мне её контакты. Я позвонила и мы договорились о просмотре. Однако в указанный день она перестала отвечать на телефон. Я обратилась опять в агенство, на что они развели руками: либо по их базе я смотрю что-то другое, либо пишу заявление на возврат. Я выбрала второе. По итогу рассмотрения моего заявление мне было отказано в возврате денег, т.к. они свою часть работы сделали, а именно предоставили свою базу. Однако там предложение либо мне не подходили, а о чём я сказала, либо были уже не актуальны. В итоге я сказала, что меня ввели в заблуждение, сказав что я оплачиваю аренду, а не их услуги. Однакг мне сказали, чтобы я обращалась в суд, если не согласна с их решением. Подскажите, с этим чтото можно сделать?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алёна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!