Я хочу пойти на концерт 16+ но мне только 14 лет я пойду с сопровождением родителя, родитель может ли родитель сопроводить до входа на концерт и обязательно ли покупать билет родителю

, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.