Или это считается получением второго высшего образования и не облачиваеться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .С2002по 2007закончила ЛГПУ получила специалиста социальная работа.С 2010 по 2012Институт после дипломного образования получила специальность практического психолога.С 2021 года пошла в магистратуру по специальности Психология.Скажите пожалуйста работадатель должен оплачивать справку вызов?Или это считается получением второго высшего образования и не облачиваеться?Работаю в колледже психолог.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Навскидку — для дипломированного специалиста, когда образование было получено до 2013 года, магистратура после 2013 не является вторым высшим образованием.

Но нужно смотреть, что это у Вас было за «последипломное образование», возможно, оно уже было второе высшее — на тот момент было другое законодательство.

Ваша ситуация может быть разобрана только с изучением документов и нормативного регулирования разных периодов времени, так что это займет довольно много времени, само собой, это невозможно в рамках бесплатной консультации.

Можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Нужны будут сканы или фото обоих дипломов.

Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Работодатель не обязан оплачивать справку вызова, так как это не является обязательным документом для работы. Получение второго высшего образования тоже не является основанием для оплаты данной ски. Оплата таких документов обычно осуществляется за счет сотрудника.