Добрый день, нужно ли мне согласие супруги для продажи квартиры, полученной мною по наследству?

, Александр, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!
Нет, согласия супруги вам не требуется, так как унаследованная квартира не подпадает под режим совместной собственности.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.