Здравствуйте у меня есть доля в доме с сестрой и родителями совместная собственность там, могу ли я подарить

Здравствуйте у меня есть доля в доме с сестрой и родителями совместная собственность там ,могу ли я подарить долю своему несовершеннолетнему ребёнку ,а сестра хочет подарить свою долю в доме моему другому несовершеннолетнему ребёнку,а нами жильё купленное на маткап продать?

, Светлана, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете подарить свою долю ребенку.
Сестра может тоже подарить долю вашему ребенку, но у ребенка возникнет налог, так как он с тетей не считаются близкими родственниками.

Светлана
Клиент, г. Братск
Я поняла, в таком случае можно продать жильё купленное на маткап с детскими долями?

Эти условия вам нужно обговаривать с органом опеки.