Если я прикреплен к одной поликлинике, могу ли я пролечиться в дневном стационаре другой поликлинике в этом же городе?

Если я прикреплен к одной поликлинике,могу ли я пролечиться в дневном стационаре другой поликлинике в этом же городе?

, Ирина, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

С 2012 года каждый владелец полиса ОМС имеет право проходить лечение в той поликлинике, в которой ему удобно. То есть, теперь не обязательно посещать медицинское учреждение по месту регистрации или проживания. Но, чтобы записаться на прием к врачу необходимо прикрепиться к нужной поликлинике.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
А без прикрепления пролечиться в дневном стационаре другой поликлинике не получиться?

Скорее всего нет, но уточните условия в поликлинике