Здравствуйте, подскажите пожалуйста спустя какое время после покупки гаража я могу его продать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста спустя какое время после покупки гаража я могу его продать ?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Собственник вправе распорядиться своим имуществом в любое время, никаких ограничений на этот счет законом не установлено.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В случае нахождения гаража в собственности более трех лет, продавец может воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Основным условием такого освобождения является обладание гаражом на праве собственности более 3 лет. Это может быть удостоверено выпиской из ЕГРН.