Нашел свалку мусора возле территории въезда в СНТ, планирую написать обращение в администрацию города для

Нашел свалку мусора возле территории въезда в СНТ, планирую написать обращение в администрацию города для организации мероприятий по устранению нарушения, что грозит руководителю, другим садоводам за моё обращение?

, Денис, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Нужно выяснить, легально ли находится свалка возле СНТ. После этого, имея основания, писать в администрацию. Руководителю в результате правонарушения может грозить административная ответственность, предусмотренная региональным законом об административных правонарушениях.