Может ли мин обороны рф приостоновить административное делопо лишению вод прав, при подписании контракта

Может ли мин обороны рф приостоновить административное делопо лишению вод прав,при подписании контракта

, Андрей Сергеевич, г. Кострома
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, здравствуйте!

КоАП РФ не предусматривает процедуру приостановления дела об административном правонарушение, за исключением приостановления срока давности при передаче дела на рассмотрение по месту жительства лица.

КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие… несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные… главой 12… настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Таким образом, поступление на военную службу по контракту не влиет на производство по делу об административном правонарушение.

При этом по общему правилу при назначение наказания учитывается личность лица, привлекаемого к административной ответственности.